Сосулька сорвалась с крыши дома высотой 45 м определите время за которое Сосулька упадет на землю

Решите задачу аналитически. плез)

Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.
Из формулы:
H = g*t²/2
Находим:
t = √ (2*H/g) = √ (2*45 / 10) = √ (90/10) = √ 9 = 3 с