1) Сосулька массой 500г сорвалась с крыши дома высотой 7 м. Какую работу совершила сила тяжести при

падении сосульки? 2) Классная комната имеет высоту 4м, в ней находятся столы высотой 70см. Книгу массой 300г, лежащюю на столе, передвигают по столу на 120 см. Чему равна работа силы тяжести? 3) Спортсмен - экстремал, занимающийся затяжными прыжками на парашюте с высоких гор, пролетел в свободном падении 45 м. Какую скорость он приобрел?

Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

1.

P=mg

P=0,5×10=5

A=PS

A=5×7=35 Дж

2.

P=mg

P=0,3×10=3

A=PS

A=3×1,2=3,6 Дж