1) Автомобиль двигаясь из состояния покоя за 12 с увеличил скорость 86,4 км / ч. С каким ускорением

двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Дано:
t-12c
U - 86,4 км/ч
a-?
Решение:
U=a*t
84,4=а*12⇒а=  \frac{86,4}{12} =7,2
Ответ: 7,2