Найти среднее арифметическое,моду,размах и медиану 4,9+8,3+7,5+7,9+8,3


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.
Среднее арифметическое чисел это частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых.
(4,9 + 8,3 + 7,5 + 7,9 + 8,3) / 5 = 36,9 / 5 = 7,38
Размах это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.
8,3 - 4,9 = 3,4
Мода - это число, которое встречается в данном ряду чаще других.
8,3
Медиана - число, записанное посередине ряда.
7,9
Отвечает Майкенова Анастасия.
Среднее арифметическое=4,9+8,3+7,5+7,9+8,3/5=7,38
Мода=8,3(то, что повторяется чаще всего
Размах=(разность между наибольшим и наименьшим значениями результатов наблюдений)=8,3-4,9=3,4
Медиана=(это число которое записано в середине=7,5