Для превращения воды, взятой при температуре кипения, массой 2 кг в пар требуется затратить 4,6*10

в шестой степени Дж энергии. Какое количество теплоты выделится при конденсации 1 кг водяного пара при той же температуре? Нужно полностью - дано, и решение срочно спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.
Так Q=L*m m= 6,9*10^6 /2,3*10^6=3 кг
0 1