Задача на уравнение 78 - ( х + 5 ) = 56


Ответы на вопрос

Отвечает Глазун Анатолий.
78-х-5=56
-х=56+5-78
-х=-17
х=17
Ответ:17
Отвечает Мамонова Карина.
78-(х+5)=56
х+5=78-56
х+5=22
х=22-5
х=17