Колесо велосипеда вращается с частотой 25 мин. Диаметр колеса 0,75 метра , определить путь

пройденный за пол часа . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
ΠD - формула длины окружности.Подставим числа
3,14 * 0,75 = 2,355 м  ( 2,4м) - длина пути которую делает колесо за один оборот
2.355 * 25 = 58.875 м  ( 58,9м )   -  делает колесо за минуту
58.875 * 30 = 1766,25 м ( 1766,3 м)  делает колесо за полчаса