Определите пройденный автомобилем путь, если первый участок он прошёл за 5 минут со средней

скоростью 1,5 км/мин, второй участок прошёл за 16 мин со средней скоростью 75 км/ч, а третий участок - за 10 минут со средней скоростью 15 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
U1=1,5км/мин=90км/ч
t1=5мин=1/12часа
U2=75км/ч
t2=4/15ч
U3=54км/ч
t3=1/6ч
S=U1t1+U2t2+U3t3=7,5+20+9=36,5км