В двух сумках 18 кг продуктов причём в первой сумке на 4 кг меньше чем во второй сколько

килограммов продуктов в каждой сумке ? Решать задачу надо в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
18:2=9
9+4=13
18-13=5
Ответ по 13 и 5 кг
Отвечает Парфёнов Дмитрий.
Иксами только
1 сумка-x
2 сумка-X+4
х+х+4=18
2х+4=18
2х=18-4
2х=14
х=14/2
х=7-в 1 сумке
7+4=11-во 2 сумке