В двух сумках 18 кг. продуктов,причем в первой сумке на 4 кг. меньше чем во второй.Сколько

килограммов продуктов в каждой сумке? Решите задачу в два способа. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Минишин Артём.

Способ номер один:

18-4:2=7кг в первой сумке тогда во второй 7+4=11кг

Способ номер 2

18+4:2=11кг во второй сумке ,тогда в первой 11-4=7кг