в двух сумках 18 кг продуктов,причем в первой сумке на 4 кг меньше,чем во второй.Сколько

килограммов продуктов в каждой сумке

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

1)х+х-4=18, 2х=18+4, 2х=22, х=22:2, х=11кг-во второй сумке.  2)11-4=7кг-в первой сумке.

Отвечает Esenov Miyrzhan.

1-? на 4 кг  меньше 

2-? 

всего-18кг

1)18-4=14(кг)-в 2 сумках если они равны

2)14:2=7(кг)- в 1  сумке

7+4==11(кг)- во 2 сумке

Ответ : 7 кг- в 1 сумке, 11 кг - во 2 сумке