При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх пуля массой 10 г поднялась на высоту 20 м.

Определить жесткость пружины пистолета, если она была сжата на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Анастасия.
M*g*h=k*x^2/2
k=2*m*g*h/x^2=2*0,01*20/36*10^-4=1111 Н/м