Помогите пожалуйста Физика: Дано:                 

СИ: Решение: m- 65 кг S- 742 см2 P- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Симолкин Артём.
Решение:
g = 9,8 м/с²
P = mg = 65 * 9,8 = 637 (Н) - вес
p = P/S = 637 / 742 = (примерно) 0,86 (Па) - давление
Ответ: вес тела равен 637 Н, а давление - 0,86 Па.