на тележку масса которой 2,4 т вертикально опустили груз массой 600кг, чему будет равна скорость

вагонетки, если начальная её скорость была 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
M*V1=(m1+m2)*V
V=2,4*2/(2,4+0,6)=1,6 м/с