Деревянный брусок,полностью погруженный в воду.Чему равен его объём,если на него действует

архимедова сила 500Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано
F=500Н
pводы=1000 кг/м^3
g=10 м/с^2
V-?
Решение
F= p*g*v
V= F/p*g
Вычисление
V= 500Н/1000кг/м^3*10 м/с^2= 500/10000= 0,05 м^3