Помогите решить задачу пожалуйста 3 класс срочно! Мама старше сына на 25 лет а маме и сыну вместе

77 лет сколько лет сыну и сколько лет маме

Ответы на вопрос

Отвечает Борц Ангелина.
1) 77-25=52
2)52/2=26
Ответ: сыну 26 лет
Отвечает Кубай Оксана.
Уравнением :
1)25+х+х=77
25+2х=77
2х=77-25
2х=52
х=52:2
х=26 (лет) - сыну;
2) 77-26=51 (год) - маме.
Ответ: маме - 51 год; сыну - 26 лет.