Брусок массой 3 кг. тянут по столу, коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3. Определите

силу трения скольжения

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алевтина.
F=uN N=Fтяж=> N=3*10=30H
F=0,3*30=9 H
Отвечает Корнев Данил.
Fтр.=M*N ,где M-(мю)коэффициент трения , N-сила р-ии опоры=m*g  , g=10 или 9,8 м/c   ,m-масса  , получается , Fтр.-M*m*g. 
рассчитываем:Fтр.=0,3*3кг*10=9 H           Ответ:9 H