Решите задачку по физики пожалуйста! Найти силу давещего на первый поршень, если S первого

поршня-20см2,сила второго поршня 5000Н,S второго - 200см2. Найти F1. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
S1=20 см²
S2=200 см²
F2=5000 H
F1=?
===
p=F1/S1=F2/S2
F1=F2*S1/S2=5000*20/200=500 H
============================