какую работу совершает мальчик массой 50 кг поднимаясь на 4 этаж.высота одного этажа 3м.Какую

мощность он развивает если подъём длится 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Маргарита.
A=Fh=mgh
A=50*10*12=6 000 (H)
P=A/t
P=6 000/120=50 (Вт)