Сила тока в цепи изменяется по закону I=20sin3t. Чему равно q max и U max? с=20мкФ


Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.
Амплитудное значение тока Im=20 A
Циклическая частота ω=3 рад/с (???)
Im=qm*ω ----> qm=Im/ω=20/3=6.7 Кл
Um=qm/C=6.7/(20*10^-6)=0.335*10^6 B
===============================