Яка робота виконується при підніманні краном піддона з цеглою масою 3 т на висоту 21 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
A=E2-E1
работа - изменение энергии.
Энергия на земле Е1= 0
A=m*g*h  масса * ускорение свободного падения * высоту подъема.
A=3000*10*21=630 кило Джоулей