ДАЮ 98 БАЛОВ! ЭТО НЕ ШУТКА!!! целых-ц 2ц 7/30+3ц 9/20- 4ц 59/60 3ц 1/5*3ц 1/8 ребята, я очень вас

люблю) и дою вам максимальное количество баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
2 7/30 + 3 9/20 - 4 59/60 = (2 + 3 - 4) + (7/30 + 9/20 - 59/60) = 
= 1 + (14/60 + 27/60 - 59/60) = 1 - 18/60 = 1 - 3/10 = 10/10 - 3/10 = 7/10,

3 1/5 * 3 1/8 =
16/5 * 25/8 = (сокращ. 16 и 8, 25 и 5) = 2 * 5 = 10