Какая работа выполняется при поднимании гранитной плиты объемом 2м3 на высоту 12м? Чему будет равна

работа, если эту же плиту поднимать на такую же высоту в воде? Яка робота виконується при підніманні гранітної плити об'ємом 2м3 на висоту 12м ? Чому буде дорівнювати робота, якщо цю плиту піднімати на таку саму висоту у воді ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:Работа в воздухе A=p*V*g*h=2600*2*10*12=624000 Дж  Работа в воде A=m*g-Fa)*h=V*g*(p-pв)*р=2*10*(2600-1000)*12=384 Дж

Отвечает Губенкова Дарья.

1)А=mgh; m=pV; A=pVgh

A=2.6*10^3 кг/м^3*2 м^3*10 Н/кг*12м=624*10^3 Дж=624 кДж.

2)A=Fh

F=mg-Fa

m=Pгр*V

Fa=Pв*g*V

F=Pгр*Vg-PвgV=gV(Pгр-Pв)

A=gVh(Pгр-Pв); F=10Н/кг*2м^3*12м(2.6*10^3кг/м^3-1*10^3кг/м^3)=384*10^3Дж=384 кДж

Ответ: 624 кДж; 384кДж