какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2 м3 на высоту 12м? Чему равна работа

,если эту плиту поднимать на туже высоту в воде? Подскажите пожалуйста С действиями)

Ответы на вопрос

Отвечает Сундет Нұрсая.

A=F*S

F=mg

m=V*p

p гранита =2600 кг/м3

m=2м^3*2600 кг/м3=5200кг

F=5200кг*10H/кг=52000H

A=52000H*12м=624000Дж=624кДж
попробуй так   






или так
 A=Fs;F=mg;s=h;m=ρV⇒A=ρVgh 
A=2600•2•10•12=... 
ρ=2600 кг/куб.м-плотность гранита