Груз массой 20кг равномерно поднимают по наклонной плоскости на высоту 5м, прикладывая силу 100Н.

Какова длина наклонной плоскости? Считайте что трением можно пренебречь. СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
Дано   m=20 кг h=5 м    F=100 Н     L- ?

по Золотому правилу механики
A1=A2
m*g*h=F*L

L=m*g*h/F=20*10*5/100=10 м

Ответ L=10 м