Груз массой 20кг равномерно поднимают по наклонной плоскости на высоту 5м, приколпдывая силу 100Н.

Какова длина наклонной плоскости? Считайте, что трением можно пренебречь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.

Ответ:

дано   m=20 кг h=5 м    F=100 Н     L- ?

по Золотому правилу механики

A1=A2

m*g*h=F*L

L=m*g*h/F=20*10*5/100=10 м

Ответ L=10 м

Объяснение: