С крыши дома высотой 5м упала банка краски массой 1кг.Время падения 1с.Средняя мощность силв

тяжести при этом равна а)150Вт б)50Вт в)0,5кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
H=5 м
m=1 кг
t=1 с

N=?

N=A/t=mgh/t=1 кг * 10 Н/кг * 5 м / 1 с=50 Вт. б)