На лекциях в 4 аудиториях 870 студентов причём в первой аудитории на 60 студентов большеи чем во 2

во 2 на 20 студентов меньше чем в 3 а в 3 на 50 меньше чем в 4 сколько студентов в каждой аудитории

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Илья.
Х - студентов в 3 аудитории
х+50 - студентов в 4 аудитории
х+50-20=х+30 - студентов во 2 аудитории
х+30+60=х+90 - студентов в 1 аудитори/
Составим уравнение:
х+х+50+х+30+х+90=870
4х+170=870
4х=870-170
4х=700
х=700:4
х=175 студентов в 3 аудитории
х+50=175+50
х+50=225 студентов в 4 аудитории
х+30=175+30
х+30=205 студентов во 2 аудитории
х+90=175+90
х+90=265 студентов в 1 аудитории