На лекциях аудиториях присутствуют 870 студентов причем с первой аудитории на 60 студентов больше

чем на 2 на 20 студентов меньше чем в 3 в 3 на 50 меньше чем 4 сколько студентов каждый аудитории

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Ответ:

240; 180; 200; 250.

Пошаговое объяснение:

х - студентов во второй аудитории

х + 60 - в первой

х + 20 - в третьей

( х + 20 ) + 50 - в четвертой аудитории

х + (х + 60 ) + ( х + 20 ) + х + 20 + 50 ) = 870

4х = 870 - 150 = 720

х = 180- студентов во второй

180 + 60 = 240  - в первой

180 + 20 = 200 - в третьей

180 + 20 + 50 = 250 - в четвертой аудитории