На лекции в четырёх аудиториях присутствуют 870 студентов , причём в первой аудитории на 60

студентов больше, чем во второй , -на 20 студентов меньше, чем в третьей ,а в третьей -на 50 меньше , чем в четвёртой. Сколько студентов в каждой аудитории?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.
Пусть X=студенты в первой,
тогда во второй=X-60, в третьей=X+20,
в четвертой=X+20+50.
Всего 870.

X+X-60+X+20+X+20+50=870
4X+30=870
4X=870-30
4X=840
X=840:4
X=210 (с.) в первой.

1) 210-60=150 (с.) во второй.
2) 210+20=230 (с.) в третьей.
3) 210+20+50=280 (с.) в четвертой.