В электрическом чайники мощностью 2,2кВт нагрели 1 кг воды на 80° за 3 минуты. Вычислите КПД

чайника в процентах с точностью до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
КПД=Ап/Аз × 100%
Ап=сmt
Aз=Pt
КПД=cmt
/Pt ×100% = 4200×1×80/2200×180 ×100%=84,8% =85%