СРОЧНО Вычислите КПД теплового двигателя, если количество теплоты, отдаваемое холодильнику в

1,5раза больше работы, совершенной двигателем за то же время. Найдите отношение количество теплоты, полученного от нагревателя за один цикл ,к количеству теплоты , отданному холодильнику. 

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.
Кпд теплового это отношение работы к к-ву теплоты полученному от нагревателя. КПД=A/Q1=|Q1-Q2|/Q1=|1-Q2/Q1|

Q1=1.5A   КПД=1/1.5=2/3

1-Q2/Q1=2/3  Q2/Q1=1-2/3=1/3