Во сколько раз отличаются сопротивления ламп мощностью 100 Вт и 40 Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
P1=U^2/R1
P2=U^2/R2
P1/P2=(U^2/R1)/(U^2/R2)
100/40=R2/R1
R2=2.5R1
Сопротивление лампы 40Ватт в 2,5 раза больше чем у 100 Ватной.
Отвечает Степанова Диана.
Сопротивления ламп отличаются в 2.5 раз.