пуля, массой 9 г, пробив доску толщиной 5 см, снизила свою скорость с 600м/с до 200м/с. Найдите

силу сопротивления движению, считая ее постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Милена.
Пуля пробив доску снизила свою энергию, а изменение энергии = работа
А=Ek1-Ek2=m*V1^2/2 - m*V2^2 / 2=(V1^2-V2^2)*m/2=(600^2-200^2)*0.009/2= 1440 Джоулей
Так же работа = силе сопротивления доски * путь действия силы (длина доски)
A=F*S
F=A/S
F=1440/0,05=28.8 кило Ньютонов