Пуля массой 10 г летевшая с скоростью 400 , пробив доску толщиной 5 см толщиной 5 см, уменьшила

скорость вдвое.Определите силу сопротивления доски движению пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.
Работа силы сопротивления равна изменению кинетической энергии пули:
F*s=m*(V1^2-V2^2)/2
F=m*(V1^1-V2^2)/2*s=0.01*1200/2*0.05=120дж
(12кН)