НАПИШИТЕ КАК ОФОРМЛЯТЬ ПОЖАЛУЙСТА И РЕШИТЕ. Пуля массой 9 г пробивает доску толщиной 5 см, ПРИ ЭТОМ

её скорость убывает с 600м/с до 200м/с. Найдите изменение кинетической энергии и работу, а также значение силы сопротивления, считая её постоянной величиной.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.
Дано   m=9*10^-3 кг  S=5*10^-2м   V1=600м/с  V2=200м/с   E2-E1-?
Fc- ?
E2-E1=m*V2^2/2-m*V1^2/2=m*(V2^2-V1^2)/2=9*10^-3*(4*10^4-36*10^4)/2=
=-1440 Дж
по теореме об изменении кинетической энергии А=E2-E1
А=Fc*S*cos180=-Fc*S
Fc=-(E2-E1)/S=1440/5*10^-2=28,8*10^3 Н