Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока длиной 0,0175 м, если ее

площадь поперечного сечения 0,49 мм² и по ней протекает сила тока 2,07 А? Проволока находится под напряжением 29 В. Удельное сопротивление материала равно Ом ⋅ мм2 : м. Ответ (в том числе и промежуточный) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
L=0.0175 м     S=0.46 мм²    I=2.07 A    U=29 B    po=?
===
R=U/I=po*L/S
po=U*S/(I*L)=29*0.46/(2.07*0.0175)=368.25 Ом*мм²/м
=============================