Средняя линия равнобедренного треугольника параллельна основанию равна 2 м, а боковая сторона равна

7 м. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
Средняя линия равна половине основания, отсюда: 2×2=4
p=a+b+c
p=7+7+4=18