С помощью рычага подняли груз массой 100кг на 0,5 м.При этом сила, приложенная к длинному концу

рычага совершила работу 1кДж. Вычислите КПД рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.
M=100 кг    h=0.5 м    Aз=1000 Дж    η=?
===
η=Ап/Аз=m*g*h/Аз=100*10*0,5/1000=0,5   (50%)
=================================