На овощную базу привезли картофель:16 мешков по 60 кг в каждом и 18 мешков по 40 кг в каждом

сколько всего кг картофеля привезли на овощную базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Решение:
1) 16 × 60 = 960 кг.
2) 18 × 40 = 720 кг.
3) 960 + 720 = 1680 кг.
Ответ: 
На базу привезли 1680 кг. картофеля.