Памагити. Реши задачи Из-за каких слов в условиях задачи решаются разными действиями? подчеркни эти

слова. 1) На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 раза больше. сколько центнеров капусты привезли на овощную базу? 2) на овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты привезли на 3 ц больше. Сколько центнеров капусты привезли на овощную базу прошу ПОЛНЫЙ ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Илья.

ключевые слова:

в первой задаче - в 3 раза больше

во второй - на 3 ц больше

отсюда и разные решения

1) 18х3=54 ц капусты привезли на овощную базу

2)18+3=21 ц капусты привезли на овощную базу

Отвечает Тумасева Юлия.
1)18×3=54(ц)- капусты привезли на овощную базу.
2)18+3=21(ц)- капусты привезли на овощную базу.
Ответ:54;21