За каждое время электриический утюг выделит 400дж теплоты, если ток в спирали 3А, а напряжение в

сети 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.
Q=400 Дж    I=3 A    U=220 B     t=?
===
Q=I*U*t
t=Q/(I*U)=400/(3*220)=0.6 c
==========================
1 0
Отвечает Бакирова Назгуль.
R = U/I
R=220/3=73.3 Om
Q = I^2R*T
T=Q / (I^2*R)
T = 400 / (9*73.3)=0.6
как то так
1 0