Вычислите мощность насоса, если он каждый час подаёт 10000 кг воды на высоту 45м


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
P=A/t=Fh/t=mgh/t
P=10 000*10*45/3 600=1250 (Вт)