Сколько метров никелинового провода прорезом 0.1мм2 нужно для изготовления реостата опором 180 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
Из ф-лы R=po*L/S  подставляем известные величины: 180=0.4*L/0.1
L=45м