Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1мм2 потребуется для

изготовления реостата с максимальным сопративлением 180 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.
R=pl/s
Rs=pl
l=Rs/р
l=180*0,1/0,4=45м