ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечением 0,1мм2

потребуется для изготовления реостата,в котором при напряжении 90В сила тока 0,5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

R=U/I   
R=90/0,5=180 Ом
R=pl/s
Rs=pl
l=Rs/р
l=180*0,1/0,4=45м