ХЕЛПППППППППППППППППППП В шахте барометер показывает давление 840 мм.рт.ст. Какая глубина шахты,

если на поверхности давление нормальное? (к= 12 м/мм.рт.ст) ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.
Р2-р1=840-760=80 мм рт ст
при спуске в шахту на 12 м атмосферное давление увеличивается на 1 
мм рт ст
h = 80*12=960 м