Тело массой 8 кг за 3 минуты подняли на высоту 15 м. Какую работу при этом совершили и какую

мощность развили

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.
А= F*S, где в нашем случае F = mg, S-h.
F=80. A=80*15=1200Дж.
N=A/t, где t=3*60=480c
N=1200/480=2,5Вт