На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 час 40 минут, а его ученик работает в 2 раза

медленнее. За сколько минут ученик делает 1 деталь? Решите задачу двумя способами. Пожалуйста напишите пояснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
Мастер - 50 деталей за 1 час 40 мин.
Ученик - в 2 р. < чем мастер.
1 час 40 мин переведем в минуты - 100 минут.

1 способ:
1) 100*2=200 (мин) - за это время ученик делает 50 деталей.
2) 200:50=4 (мин) - 1 деталь ученика.

2 способ:
1) 100:50=2 (мин) - 1 деталь учителя.
2) 2*2=4 (мин) - 1 деталь ученика.

Ответ: 4 мин - 1 деталь у ученика.