Два шарика массами 3 кг и 3 кг движутся со скоростями 3 м/с и 3 м/с соответственно вдоль одной

прямой друг за другом. Определите модуль суммарного импульса этих шариков. Ответ укажите в SI

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
Импульс первого шарика:
p1 = m1*V1
Импульс второго шарика:
p2 = m2*V2

Так как они движутся в одном направлении, то при расчёте суммарного импульса их импульсы складываются (если бы двигались в разные стороны, то импульсы вычитались бы):
p = p1 + p2
p = m1*V1 + m2*V2
p = 3 кг * 3 м/с + 3 кг * 3 м/с
p = 18 кг*м/с

Ответ: 18 кг*м/с